Исповедь Благоразумного Разбойника

Титов

идейный вдохновитель
Команда форума
main_slider_4540479403.jpg

Жил был один Разбойник. И обратился к этому Разбойнику, сам, без всякого разбойничьего давления, один Неразбойник, а даже совсем наоборот – тот, кто совсем недавно, пока его не уволили из КГБ, ловил всех разбойников, какие только существовали в те времена, в начало 90-х годов и раньше. И потом Разбойник и Неразбойник, он же полковник КГБ, слегка подружились. И разбойник, так как ни в каких школах КГБ не учился, стал выполнять задания Неразбойника практически бесплатно, за идею, что если он в будущем доверится Неразбойнику, то будет жить хорошо вместе со своими близкими, таким умом и языком обладал Неразбойник, ученый в КГБ. А тот Разбойник, который нигде не учился, верил Неразбойнику, который учился везде, и даже в КГБ. И когда они начинали бизнес, они договорились друг друга не дурить. И Неразбойник Разбойнику рассказывал – если ты, разбойник, мне поможешь в этом, и еще вот в том, то и жизнь твоя удалась, и жизнь твоих детей и родственников, и потом ты будешь не разбойником, а официально, как и я, успешным человеком. А наступит это, когда наш бизнес будет успешным, а успех я гарантирую. И много чего было у Разбойника за эти годы – и тюрьма, и “сума”. А Неразбойник стал из бывшего КГБшника уже здравствующим бизнесменом. А потом стал он Чиновником огромного благополучного куска земли, вместе с людьми, что по размеру сравнима с таким заморским государством, как Финляндия. И управлял Неразбойник этой страной умело, но только в одну харю. Лес, земные недра, что всему народу формально принадлежали тогда, когда он сам еще был КГБшником и защищал их от разбойников-расхитителей государственного имущества, как его в КГБ учили, стали уже не формально, а по их закону принадлежать одному человеку из “народа”. Это Разбойника мало интересовало. Его интересовало только одно – когда же обуревший от денег и политической славы Ч-Неразбойник очухается и вспомнит, что он, когда всего этого еще не видел, договаривался с Разбойником, и говорил, что они друзья и тот пообещал, что все будет железно сделано, по слову Неразбойника. Но так Разбойник будет думать чуть позже а тогда, Разбойник, как всегда в тюрьму, угодил. Но Неразбойник, так как он был вроде как друг, семье Разбойника помогал, аж 1500 $ американских долларов давал в месяц, чтобы семья Разбойника смогла дни коротать без кормильца. И просит Неразбойник Разбойника: “Помнишь, когда ты был на свободе, тебе отошли акции нашей фирмы, но ты их не успел оформить на себя, а эти акции остались у Смирнова и Иванова по 8%, что в сумме 16%. И пока ты в застенках, я все оформлю на себя, чтобы было все у нас хорошо”. И разбойник согласился и ответил: “Будешь ты мне тогда должен не 16%, а 10%, но только чтобы все было по-честному” без дураков. Такой теперь был у них уговор. И по слову-звонку Разбойника 16 процентов акций оказались у Неразбойника
И тогда, когда Неразбойник уже был третьим человеком в этом государстве, таком как Финляндия, и всеми лесами, и всеми недрами а заодно и всеми помойками в этом государстве заведовал, чтобы это все оформить на себя или попросту продать за деньги – все то, что когда-то принадлежало Всему народу, чтобы достичь главной ЦЕЛИ и стать БАНКИРОМ он прошел через ложь, предательство, измену, подкуп… Все муки сладкого ада вкусил этот Неразбойник , попробовал себя во всех эти амплуа. Но все это мало интересовало Разбойника, а только то, чтобы его самого Неразбойник насчет акций не обманул. А Неразбойник думал о другом - как ему Разбойника, да и всех остальных акционеров, обхитрить. Сидит и думает Неразбойник: «С Разбойником понятно, натравлю я на него глупых ментов, а ментам чего-нибудь наобещаю, а вот с остальными акционерами сложней, придется все их подписи подделать. Но я ничего не боюсь - ведь Я самого ПРЕЗИДЕНТА еще по работе в КГБ знаю, кто мне что за это сделает! Да у меня и без президента все схвачено. А Разбойник-то, в Бога уверовал, дурачок, он мне тоже ничего не сделает - теперь ведь он стал жить по закону “не убей”».

Но вот еще о чем думал Неразбойник: “Что бы я сделал с Разбойником, который меня, да и всех остальных так кинул, а потом за все за это еще весь РУВД натравил бы на меня, еще и всех его, то есть моих, да и своих знакомых убедил, что это точно Разбойник, и лучше с ним не водиться, а то еще хуже будет?” И успокоил он себя тем, что сам-то он не такой глупый, как другие, и с ним такого точно не случится.

А в РУОПе Разбойника после очередного допроса (по наущению Чиновника-Неразбойника, который оплатил арест Разбойника деньгами) спрашивали: “зачем ты, простой Разбойник, деньги требуешь с Чиновника, да еще и Неразбойника, а бывшего подполковника КГБ?” И позвонил Разбойник Чиновнику-Неразбойнику после очередного допроса и говорит: “Так ты, мой “друг”, Чиновник-Неразбойник, дуришь меня на деньги. Бог с ними, с деньгами, но зачем же еще и РУОП на меня натравил? Приду я к тебе завтра прямо в кабинет на улицу Смольную, д.3, там и поговорим обо всем”.

Так и случилось – пришел он в кабинет к Чиновнику-Неразбойнику в назначенный час, а тот уже сидит с первым заместителем РУОПа. И начальник начал говорить: “Вы, господин Разбойник, к сожалению никаких юридических прав на деньги, которые Вы хотите получить с Чиновника-Неразбойника, не имеете, все это только слова. И если Вы будете притеснять, то есть продолжать просить то, что, как Вы думаете, Вам принадлежит, или даже просто обзывать Чиновника-Неразбойника, тем самым мешая работе ответственного человека в НАШЕМ государстве, от которого зависят и лес, и недра, и даже все помойки этого государства, мы вынуждены будем Вас посадить опять в тюрьму, но теперь уже за терроризм против всего НАШЕГО государства”.
Задумался Разбойник и ответил: “Твоя взяла, начальник, тем более за терроризм опять садиться на нары не хочу, но вот за мелкое хулиганство отсидеть полгодика готов. И меняю я 2 миллиона евро на один увесистый пендель в общественном месте, при скоплении таких же “ответственных” людей”. И, похоже, это предложение всех устроило. Деньги на месте, а пендаль… Что такое пендаль и 2 миллиона евро?! “А пендаль – это всего лишь синяк на заднице, быстро пройдет, лишь бы денег не пришлось платить ни одному, ни второму” – подумал Чиновник-Неразбойник. “А за унижение “чести и достоинства” Чиновника-Неразбойника, мы этого Разбойника на годик посадим в тюрьму, чтобы другим неповадно было!” – Так думал начальник РУОПа, который тоже работал за идею, как когда-то тот Разбойник, который договорился с Чиновником-Неразбойником друг друга не дурить. Но сам Чиновник-Неразбойник ничего не говорил на этих переговорах, он молчал по 51 статье закона, молчал, как сегодня молчит министр обороны Сердюков, все по той же 51 статье, придуманная людьми, чтобы не оговорить самого себя. А совесть не давала Чиновнику-Неразбойнику даже глаз поднять на этих необычных переговорщиков, которые без него самого решили судьбу его задницы, но при полной гарантии, что все деньги останутся у Чиновника-Неразбойника. И еще очень волновало Разбойника, что вот его, Неразбойника, учило государство в школе, тем более - в институте, на службе Родину от врага защищать, и всех разбойников вычислять и изолировать от людей, которые живут по совести.

И если бы к этому Чиновнику-Неразбойнику, когда тот поступал в Институт КГБ, подошел бы старец-предсказатель и предсказал бы ему судьбу:
Станешь ТЫ через пару-тройку десятков лет третьим человеком в государстве, размером с Афганистан, и заведовать ТЫ там будешь лесами, недрами земными и еще в придачу всеми помойками. А потом, - добавил бы предсказатель, - все леса, которые принадлежат народу, ТЫ продашь, или раздашь своим в аренду – частные руки. И все карьеры с недрами ты тоже продашь в частные руки, и даже помойки-полигоны для мусора, которые построили на деньги народа. Народа, который хотел только одного – чтобы мусора не было в городах этой страны, такого размера как Афганистан, и их ТЫ тоже приватизируешь. И станешь ТЫ уже не простым Чиновником-Неразбойником, а уже Банкиром, и все это будет полным беззаконием даже по будущему закону. Но страхи за содеянное будут мучить ТЕБЯ.

Наверное, не поверил бы абитуриент этому старцу-предсказателю, и прогнал бы его прочь, так как на тот момент он Родину хотел защищать, леса беречь, бережно и экономично относиться к недрам земли, которые народу принадлежат, а главное - чтобы в городе, где он сам живет, было чисто.
А Разбойник, пока в тюрьме сидел, уверовал (да и раньше он думал насчет того, что не просто от обезьяны произошел). И понял - есть кроме земных законов еще и Законы Бытия, и если хоть немного по силам своим немощным соблюдать эти Законы, то тогда за дела свои в тюрьму попасть просто невозможно, а можно попасть только по оговору. Да и то - в Евангелии написано, что Тот, Кто создал Все вместе с человеком и для человека, создал Закон, который гарантирует при его соблюдении не попасть в тюрьму ни на Земле, ни на том свете. И это Все зависит только от Него, и ни один волос с головы человека не упадет без Воли Создателя Всего, так как он знает даже количество волос на голове человека, которого создал по Образу и Подобию Своему. И гласит Закон Создателя человеку – не воруй, не убивай, не предавай, чти Отца своего и Мать, и так далее, и тогда наступит у тебя благодать. И приводит пример Создатель Всего устами своего Сына: “Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”. И понятно стало Разбойнику, что Веры не было у него, так как окружали Разбойника только те, кому верить нельзя.
И жили мы все так, что у каждого был свой “закон”, и был он беззаконен настолько, насколько он, человек, не хотел жить по Закону Создателя и Учредителя главного Закона “не убий, не предай, не укради, не прелюбодействуй, не…не…не… и чти Отца своего и Мать” И тогда наступит Благодать. И поняв все это, Разбойник лишь пожалел Неразбойника, который его кинул. И не стал бить его, а тем более убивать, а просто пожалел, что этот – когда-то Неразбойник превратился в Разбойника, который думает, что за деньги, который он не хочет отдавать Разбойнику, можно купить все. И тратил он эти деньги на охрану свою, на взятки, на подкуп, на все - только свое бы слово, данное Разбойнику не сдержать. Вот какие сегодня Неразбойники-Чиновники-Бизнесмены. Разбойник подумал, и даже углубляться в экономику не стал, и опять этого Неразбойника пожалел, все долги ему простил, а вот пендаль в общественном месте никак простить не может. И поэтому Переживает разбойник даже не за Неразбойника, а уже за себя самого, что в Рай из-за этой, казалось бы, ерунды, попасть не сможет.

А все разгадки для неразгаданных Разбойником загадок знает только тот, кто их сначала придумал, а только потом загадал. И если “загадочник” сам их не разгадает, так эти два человека будут мучиться долго – Неразбойник под охраной и в движухах, а Разбойник без охраны, под пледом у камина, но все равно будет мучиться. И нет у них МИРа – ни у одного, ни у другого. Ни у того, кто когда-то был Неразбойником, ни у того, кто еще недавно был Разбойником.
И только один вопрос не дает нашему Разбойнику у камина крепко спать – тот Благоразумный Разбойник, который с Христом Спасителем рядом на Кресте висел, попал первым в Рай. А как же попасть современному благоразумному Разбойнику в Рай, когда рядом только такие, как тот “Неразбойник”?
А суть этой сказочной былинки такова. Как им обоим, и Разбойнику и Неразбойнику, в Рай попасть? Ведь они оба этого хотят, только один, Неразбойник, не верит, что для него это возможно, так как в сам РАЙ не очень верит, а только в деньги - “злато-серебро”, а второй верит в Рай, но боится туда не попасть из-за какого-то пендаля.

И знает все Разбойник про Неразбойника, и знает Всех тех порядочных людей, которых Неразбойник обдурил-обманул/кинул/обворовал и ограбил, так как когда грабил он даже лица своего не скрывал (в отличие от Разбойника, который если и грабил, то лицо свое прятал), так как был Он уже Чиновником нехилым, ведь будь он бизнесменом такое делать побоялся бы. И сегодня не скрывает лица своего, ведь он всех обманул – сначала учредителей своей фирмы, потом дознавателя, который уже 6 лет не возбуждает уголовное дело против этого Неразбойника-бизнесмена-чиновника-банкира, да причем Банка, которому чуть ли не сам Президент хозяин, и что его, маленького клерка Банка, может отмазать сам Президент. А он обокрал сначала своих друзей-однополчан, когда был бизнесменом, а когда стал чиновником – обокрал народ на леса, недра и даже помойки. А что этот чудак творит на последней ступени материального “Рая” – Банка – места, где хранится то, о чем этот чудак мечтал всю свою гнилую жизнь? И чтобы добраться до этого “Рая” надо испачкаться во всех нечистотах “РИМа-МИРа сего”, как то - ложь, предательство, измена, подкуп и много что еще. И жену свою бросил, которая еще до Афганистана его любила и ребенка ему родила, и на молодой прокурорше женился, которая “дела” вела о хищении лесов, недр земных и помоек в этом государстве размером с Афганистан, где этот чудак был третьим человеком.

И судя по документам полковника КГБ в отставке Сендецкого Владимира Федоровича – однополчанина, а потом и дольщика этого Чиновника-Неразбойника, получается, что самый главный человек во всей стране – это простой дознаватель, который на все требования районной, городской, генеральной прокуратуры, министру МВД, ФСБ, премьер министру и даже самому Президенту отказал в возбуждении уголовного дела на Неразбойника, который на тот момент уже был большим Разбойником. Этот Неразбойник решал вопросы своего Бытия, и всем рассказывал, что все его вопросы прикрывает сам Президент, но это были только слова. И все равно, в ЭТОЙ чудо-стране сегодня простой дознаватель решает все, что надо для “Неразбойника”, который уже таковым не является.
МИР перевернулся и если тогда, когда Неразбойник был еще просто КГБшником, то, чтобы дело прикрыть, платил тот, на кого написали заявление, а сегодня без денег это заявление ни один дознаватель даже рассматривать не станет.