22 июня 1941 года с темной западной стороны к нам в очередной раз сунулись "просвещенные европейцы" со своим постоянным историческим намерением подчинить себе Русь.
Но русские люди, непобедимые в своем могучем крепком единстве, вновь напомнили неприятелю простую, понятную истину: "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".
Настали времена, когда нам вновь им об этом приходится напоминать. Специально для "западных партнеров" хочется воспроизвести красноречивую цитату писателя Виктора Астафьева из его выдающегося романа "Прокляты и убиты" о великой силе русского солдата, "которую не понять, не объяснить", а возможно лишь почувствовать:
"Солдаты, угрюмо несущие на плечах и загорбках винтовки, станки и стволы пулеметов, плиты минометов, за ветви задевающие и снег роняющие пэтээры с нашлепками на концах, похожими на сгнившие черепа диковинных птиц, шли вроде бы не с занятий, на бой они шли, на кровавую битву, и не устало бредущее по сосняку войско всаживало в колеблющийся песок стоптанные каблуки старой обуви, а люди, полные мощи и гнева, с лицами, обожженными не стужей, а пламенем битв, и веяло от них великой силой, которую не понять, не объяснить, лишь почувствовать возможно и сразу подобраться в себе, ощутив свое присутствие в этом грозном мире, повелевающем тобою, все уже трын-трава на этом свете, все далеко-далеко, даже и твоя собственная жизнь."
Вечная память русскому воину!